sexta-feira, 17 de março de 2017

TODOS OS NOMES da maior operação da história que chegou na JBS Friboi - 309 mandados















Mais de mil agentes vasculham sete Estados para cumprir 309 
mandados judiciais, inclusive, 
38 de prisão contra fiscais e empresários do agronegócio..

A Polícia Federal deflagrou nesta sexta-feira, 17, a 
Operação Carne Fraca para 

combater corrupção de agentes públicos federais e 
crimes contra Saúde Pública.
 Executivos do frigorífico JBS foram presos. A empresa 
BRF Brasil também é alvo
 da operação. Publicado no Estadão, assinado pelos jornalistas

ALVOS DE MANDADO DE PRISÃO PREVENTIVA
1. CARLOS CESAR  - 285.657.389-49
2. DANIEL GONÇALVES FILHO  - 240.236.809-82
3. ERALDO CAVALCANTI SOBRINHO -  147.460.189-87
4. FABIO ZANON SIMÃO  - 004.855.239-90
5. FLAVIO EVERS CASSOU  - 274.744.109-15
6. GERCIO LUIZ BONESI  - 280.948.839-87
7. GIL BUENO DE MAGALHÃES  - 139.185.089-00
8. IDAIR ANTONIO PICCIN -  385.728.340-87
9. JOSÉ EDUARDO NOGALLI GIANNETTI  - 061.220.369-78
10. JOSENEI MANOEL PINTO  - 178.236.259-20
11. JUAREZ JOSÉ DE SANTANA  - 362.418.069-04
12. LUIZ CARLOS ZANON JUNIOR  - 084.118.914-53
13. MARIA DO ROCIO NASCIMENTO  - 299.582.379-20
14. NAIR KLEIN PICCIN - 588.280.100-10
15. NILSON ALVES RIBEIRO - 110.854.993-34
16. NILSON UMBERTO SACCHELI RIBEIRO   005.467.139-63
17 NORMÉLIO PECCIN FILHO  - 569.967.560-49
18. PAULO ROGÉRIO SPOSITO  - 107.683.568-65
19. RENATO MENON  - 567.272.089-72
20. ROBERTO BRASILIANO DA SILVA  - 445.188.899-91
21. RONEY NOGUEIRA DOS SANTOS  -019.854.899-02
22. SEBASTIÃO MACHADO FERREIRA  - 324.920.499-49
23. SERGIO ANTONIO DE BASSI PIANARO  - 354.322.489-87
24. TARCÍSIO ALMEIDA DE FREITAS  - 771.766.858-00
25. ANDRÉ LUIS BALDISSERA  - 007.005.439-88
26. DINIS LOURENÇO DA SILVA  - 067.562.551

ALVOS DE PRISÃO TEMPORÁRIA
1. ALICE MITICO NOJIRI GONÇALVES 486.788.309-30
2. BRANDÍZIO DARIO JUNIOR 479.843.929-00
3. CELSO DITTERT DE CAMARGO 404.672.019-00
4. LEOMAR JOSÉ SARTI 675.598.249-00
5. LUIZ ALBERTO PATZER 210.677.599-72
6. MARCELO TURSI TOLEDO 619.382.119-87
7. OSVALDO JOSÉ ANTONIASSI 080.134.549-91
8. RAFAEL NOJIRI GONÇALVES 041.480.529-10
9. SIDIOMAR DE CAMPOS 362.892.649-15
10. ANTONIO GARCEZ DA LUZ 340.614.799-20
11. MARIANA BERTIPAGLIA DE SANTANA - 058.852.099-36

MANDADOS DE CONDUÇÃO COERCITIVA
1. EDYMILSON PENA DOS SANTOS -  669.275.449-68
2. JOSÉ NILSON SACCHELLI RIBEIRO  - 005.467.149-35
3. LAIS NOJIRI GONÇALVES  - 041.477.919-30
4. MARA RUBIA MAYORKA  - 922.839.189-87
5. MARCELO ZANON SIMÃO  - 849.135.689-49
6. SONIA MARA NASCIMENTO  - 450.327.009-59
7. FABÍOLA BUENO DE MAGALHÃES LAMERS - 027.392.149-52
8. GABRIELA BERTIPAGLIA DE  SANTANA - 058.852.189-27
9. NATALIA BERTIPAGLIA DE SANTANA - 058.852.029-23
10. ALESSANDRA KLASS GUIMARÃES MARTINS - 038.595.909-52
11. ALEXANDRE PAVIN  - 036.290.879-65
12. ALMIR JORGE BOMBONATTO -  097.759.949-34
13. ANDRÉ DOMINGOS BERNARDI  PARRA - 090.452.109-59
14. ANDRÉ JANSEN DE MELLO DE SANTANA - 021.186.819-17
15. BERNADETE BUSATO POLLI  - 964.031.959-72
16. CELIA REGINA NASCIMENTO  - 299.582.029-72
17. CLAUDIA YURIKO SAKAI  - 015.705.169-28
18. DANIEL RICARDO DOS SANTOS -  025.604.939-42
19. DOMINGOS MARTINS  - 005.388.509-06
20. EDSON LUIZ ASSUNÇÃO -  538.954.879-53
21. EGLAIR DE MARI AMARAL -  318.482.909-00
22. EDUARDO VILELA MAGALHÃES  - 497.757.829-53
23. FABIANA RASSWEILER DE SOUZA -  016.662.999-52
24. FABIULA DE OLIVEIRA AMEIDA  - 320.516.848-80
25. FELISBERTO LUIS DE ANDRADE  - 307.730.249-72
26. FERNANDO POLLI -  005.719.259-60
27. FREDERICO AUGUSTO DE AZEVEDO LIMA -847.696.701-25
28. GUILHERME BIRON BURGARDT - 573.877.029-34
29. HENRIQUE FELIX ERICK BREYER  - 202.432.789-34
30. HEULER IURI MARTINS  - 009.952.039-70
31. INES LEMES POMPEU DA SILVA  - 574.676.099-49
32. ISAAC CORREIA DANTAS  - 003.556.339-73
33. ISMAEL LEACHI  - 086.340.929-68
34. JACKSON LUIZ PAVIN  - 254.497.539-34
35. JOSÉ ANTONIO DIANA MAPELLI  - 177.913.948-98
36. JOSÉ ROBERTO PERNOMIAN RODRIGUES - 058.787.588-73
37. JOSÉ RUBENS DE SOUZA  -323.389.299-34
38. JOSÉ TEIXEIRA FILHO - 142.909.799-04
29. JULIO CESAR CARNEIRO  - 168.274.651-87
40. KELLI REGINA MARCOS  - 056.310.649-28
41. LIEGE MARIA SALAZAR  - 035.512.339-85
42. LUCIMARA HONORIO CARVALHO  - 020.439.949-13
43. LUIZ FERNANDO GUARANA MENEZES  -347.883.808-89
44. LUIZ SANTAMARIA NETO  - 359.092.189-72
45. MARCIA CRISTINA NONNEMACHER SANTOS - 017.668.419-02
46. MARCOS CESAR ARTACHO  - 521.468.049-04
47. NAZARETH AGUIAR MAGALHÃES -  715.275.836-00
48. NELSON LEMES DE MOURA -  172.660.092-00
49. ORESTES ALVARES SOLDORIO  - 349.949.049-87
50. PÉRICLES PESSOA SALAZAR  - 018.752.119-00
51. PERITO GARCIA 532.755.009-53
52. ROBERTO BORBA COELHO JUNIOR -  043.103.809-05
53. ROBERTO MÜLBERT  - 661.720.559-68
54. RONALDO SOUSA TRONCHA  - 339.648.311-15
55. SIDNEI DONIZETE BOTTAZZARI  - 364.665.499-68
56. SILVIA MARIA MUFFO  - 012.275.688-60
57. SYLVIO RICARDO D’ALMAS  - 654.569.559-20
58. VALDECIO ANTONIO BOMBONATO - 335.683.759-15
59. VINICIUS EDUARDO COSTA DE SOUZA - 005.268.799-63
60. WELMAN PAIXÃO SILVA OLIVEIRA -794.666.485-00
61. ZELIA MARIA BUSATO PAVIN -  859.573.569-72
62. ANA LUCIA TEIXEIRA 052.843.389-01
63. FRANCISCO CARLOS DE ASSIS  - 166.557.961-72
64. VALDECIR BELANCON -  023.219.689-31
65. FLÁVIO RIBAS CASSOU  - 073.545.229-61
66. CLÉBIO HENRIQUE POLVANI  MARQUES  - 045.054.479-60
67. SOLANGE LINARES MACARI NOJIRI  - 628.848.089-49
68. MARCO AURÉLIO RODRIGUES  BINOTTI  - 024.721.429-94
69. ROBERTO BORBA COELHO  - 358.803.849-34
70. IDEFRED KONIG  - 491.766.849-20
71. SUELI TEREZINHA FARIA PIANARO - 955.953.509-97
72. FABIO MURILO PIANARO  - 047.423.459-24
73. ELIAS PEREIRA BARBOSA  - 016.593.119-18
74. ROBERTO PELLE  - 219.775.349-53
75. NELSON GUERRA DA SILVA - 895.394.439-20
76. VICENTE CLAUDIO DAMIÃO LARA - 365.895.199-0
77. DANILO LUCIANO - 055.719.299-44
78. CLÉBIO HENRIQUE POLVANI MARQUES - 045.054.479-60
79. VALDECIR BELACON - 023.219.689-31
80 CARLOS AUGUSTO GOETZKE - 231.972.509-15
81. SERGIO RICARDO ZANON - 880.047.089-00

MANDADOS DE BUSCA E APREENSÃO
1. ATEFFA
2. BALABAN & GONÇALVES ADVOGADOS
3. BG CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA. ME
4. BIG FRANGO INDUSTRIA E COM. DE ALIMENTOS LTDA.
5. BIO-TEE SUL AM. IND. DE PROD. QUÍM E OP. LTDA
6. BRF – BRASIL FOODS/ BRF S.A.
7. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A.
8. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0102-70
9. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0304-68
10 BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0182-55
11. BR ORGAN FERTILIZANTES DO BRASIL LTDA. 15.621.509/0001-29
12. CODAPAR/CLASPAR (EADI/FOZ) 76.494.459/0081-35
13. DAGRANJA AGROINDUSTRIAL LTDA./DAGRANJA S/A AGROINDUSTRIAL 59.966.879/0026-21
14. DALCHEN GESTÃO EMPRESARIAL LTDA. 10.597.190/0001-20
15. DINÂMICA IMP. EXP. IND. COM. ALIMENTOS LTDA. 04.755.950/0001-87
16. DOGGATO CLINICA VETERINÁRIA LTDA.ME 05.822.910/0001-73
17. E.H. CONSTANTINO 07.912.350/0001-73
18. ESCRITÓRIO CENTRAL SUBWAY BRASIL / SUBWAY SYSTEMS 
DO BRASIL LTDA 02.891.567/0002-01
19. MAPA – Esplanada dos Ministérios, BL. D, 8º Andar, sala 847 Brasilia/DF
20. FENIX FERTILIZANTES LTDA./PORTAL OPERAÇÕES 
PORTUÁRIAS 01.304.503/0001-13
21. FORTESOLO SERVIÇOS INTEGRADOS LTDA. 80.276.314/0001-50
22. FRANGO A GOSTO 19.483.501/0001-02
23. FRATELLI COMERCIO DE MASSAS, FRIOS E 
LATICINIOS LTDA. ME 07.197.112/0001-23
24. FRIGOBETO FRIGORÍFICOS E COMERCIO DE
 ALIMENTOS LTDA. 16.956.194/0001-33
25. FRIGOMAX- FRIGORÍFICO E COMERCIO DE CARNES
 LTDA. 04.209.149/0001-36
26. FRIGORÍFICO 3D 05.958.440/0001-70
27. FRIGORÍFICO ARGUS LTDA. 81.304.552/0001-95
28 FRIGORÍFICO LARISSA LTDA. 00.283.996/0001-90
29. FRIGORIFICO OREGON S.A. 11.410.219/0001-85
30. FRIGORÍFICO RAINHA DA PAZ 03.990.431/0001-30
31. FRIGORÍFICO SOUZA RAMOS LTDA. 82.345.315/0001-35
32. INDUSTRIA DE LATICINIOS S.S.P.M.A. LTDA. 05.150.262/0001-56
33. JBS S/A 03.853.896.0001-40
34. LARA CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA. 20.274.224/0001-07
35 LABORAN ANÁLISES CLINICAS LTDA. – EPP 76.652.122/0001-24
36. MASTERCARNES
37 MC ARTACHO CIA LTDA. 04.976.126/0001-57
38. MEDEIROS, EMERICK & ADVOGADOS ASSOCIADOS 10.890.129/0001-76
39. MORAR ASSESSORIA E EMPREENDIMENTOS 78.973.641/0001-10
40. NOVILHO NOBRE INDUSTRIA E COMERCIO DE CARNES LTDA.
41. PAVIN FERTIL INDUSTRIA E TRANSPORTE LTDA. / AJX TRANSPORTES LTDA. 05.762.689/0001-05
42. PECCIN AGRO INDUSTRIAL LTDA. / ITALLI ALIMENTOS 09.237.048/0001-92
43. PRIMOCAL IND. E COM. DE FERTILIZANTES LTDA. 77.518.439/0001-35
44. PRIMOR BEEF – JJZ ALIMENTOS S.A. 18.740.458/0002-23
45. RADIO CASTRO LTDA. 76.106.772/0001-74
46. SANTA ANA COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 17.622.097/0001-77
47. SEARA ALIMENTOS LTDA. 02.914.460/0130-58
48. SIMÃO SOCIEDADE DE ADVOGADOS LTDA. 09.601.896/0001-39
49. SMARTMEAL COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 07.782.913/0001-56
50. SUB ROYAL COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 19.412.845/0001-12
51. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA EM MINAS GERAIS
52. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA EM GOIAS
53. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA NO PARANÁ
54. SERVIÇO DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA NA FRONTEIRA DE
 FOZ DO IGUAÇU SVA/PR
55. SERVIÇO DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA EM PARANAGUÁ – SVA/PR
56. UNIDADE TÉCNICA REGIONAL AGRÍCOLA DE LONDRINA – UTRA/PR
57. UNIDADE DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA ADUANA 
ESPECIAL DE MARINGÁ – UVAGRO/PR
58. UNIDOS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 16.588.374/0001-00
59. UNIFRANGOS AGROINDUSTRIAL S.A. / COMPANHIA INTERNACIONAL DE LOGISTICA  - 04.883.352/0001-93
60. BREYER E CIA LTDA. 75.130.245/0001-32
61. FABRICA DE FARINHA DE CARNE CASTRO LTDA. EPP 77.720.076/0001-16
62. LOGISTICA DISTRIBUIDORA LTDA. (INTEGRACAO LOGISTICA, 
DISTRIBUICAO LTDA) 06.962.645/0001-91
63. TRANSFRIOS TRANSPORTE LTDA. 80.654.387/0001-39
64. PECIN AGROINDUSTRIAL LTDA. ME 09.237.048/0001-92
65. CENTRAL DE CARNES PARANAENSE 73.368.151/0001-70
66. WEGMED – CAMINHOS MEDICINAIS LTDA. 11.933.999/0001-48
67. ARTACHO CASINGS
68. INDUSTRIA E COMERCIO DE COUROS BRITALI LTDA. - 07.419.292/0001-40
69. MORRETES AGUA MINERAL LTDA. 12.445.182/0001-93
70. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. em Mineiros/GO
71 MAPA – Esplanada dos Ministérios


https://cristalvox.blogspot.com.br
/2017/03/policia-federal-todos-os-nomes-da-maior.html

Nenhum comentário: